Ansprechpartner

Sie haben Fragen rund um Pflege und Betreuung, zu den Heimkosten, zur Verpflegung, zur Wäsche und Reinigung, zur Zimmergröße, zu den Freizeitangeboten und ähnliches. Wir stehen Ihnen gerne persönlich Rede und Antwort.

Björn Borgmann
Einrichtungsleitung

E-Mail: bjoern.borgmann@gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-31
Fax: 06422 93803-20

Dorothea Roski
Pflegedienstleitung 

COVID-19-Beauftragte (https://www.pflege-in-hessen.de/covid-19-schulungen/)

E-Mail: dorothea.roski@gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-33
Fax: 06422 93803-20

Andrea Ochs
Verwaltung

E-Mail: verwaltung@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-0
Fax: 06422 93803-20

Theresa Lauer
Verwaltung

E-Mail: verwaltung@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-0
Fax: 06422 93803-20

Gisela Damm
Pflegefachkraft (Heimaufnahme & Beratung)

E-Mail: gisela.damm@gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-36
Fax: 06422 93803-20

Vanessa Brendel
Wohnbereichsleitung WB 1

E-Mail: vanessa.brendel@gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-34
Fax: 06422 93803-61

Ronja-Theresa Fuhr
Wohnbereichsleitung WB 2
Stellvertretende Pflegedienstleitung

E-Mail: ronja-theresa.fuhr@gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-35
Fax: 06422 93803-62

Danuta Chodorowska
Pflegedienstleitung Tagespflege

E-Mail: tagespflege@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-52
Fax: 06422 93803-58

Claudia Andrea-Böth
Stellvertretende Pflegedienstleitung Tagespflege

E-Mail: tagespflege@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-52
Fax: 06422 93803-58

Anja Waschkowitz
Hauswirtschaftsleitung

E-Mail: hauswirtschaft@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-40
Fax: 06422 93803-20

Sabine Malkus
Abwesenheitsvertretung der Hauswirtschaftsleitung

E-Mail: hauswirtschaft@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-40
Fax: 06422 93803-20

Frank Bertram
Haustechnik
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

E-Mail: haustechnik@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-41
Fax: 06422 93803-20

Gabriela Wiegand
Betreuungskoordinatorin

E-Mail: betreuung@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-37
Fax: 06422 93803-20

Susanne Klose
Abwesenheitsvertretung der Betreuungskoordinatorin

E-Mail: betreuung@kirchhain-gesundbrunnen.org

Telefon: 06422 93803-37
Fax: 06422 93803-20